Объединить передовой IT-опыт и предоставить лучшие решения для каждого нашего клиента в отдельности

(495) 604-1882
О компании
Вэбинар «Интегрированное управление операционными рисками на основе системы IBM OpenPages»
14.09.2020

17 сентября 2020 года в 11:00 компания «Квадриум» совместно с Ассоциацией Российских Банков и компаниями IBM и Deloitte проведет вебинар по теме «Интегрированное управление операционными рисками на основе системы IBM OpenPages».

В декабре 2017 года Базельским комитетом по банковскому надзору был выпущен новый стандарт «Basel III: Finalising post-crisis reforms, December 2017». Документ уточняет подходы к реализации положений реформы Basel III, включая новый стандартизированный подход к оценке операционного риска для целей расчета норматива достаточности капитала.

Рекомендации Базельского комитета нашли свое отражение в Российской Федерации в виде двух основных положений Банка России, регламентирующих внедрение в российской банковской практике требований нового стандарта Basel III:

  • Положение 716-П «О требованиях к системе управления операционным риском в кредитной организации и банковской группе»,
  • проект Положения «О порядке расчета величины операционного риска для включения в нормативы достаточности капитала кредитной организации и осуществления Банком России надзора за его соблюдением» (отменит положение Банка России от «3» сентября 2018 года №652-П «О порядке расчета размера операционного риска»).

Для соответствия данным нормативным документам кредитным организациям необходимо внедрение зрелой практики управления операционным риском.

О продвижении системы интегрированного управления операционными рисками IBM OpenPages в банках России и в мире и ее актуальности в связи с новым регулированием в области операционных рисков расскажут Татьяна Сорокина, директор по развитию бизнеса и продвижению решений IBM в России и Сергей Усачев, ведущий системный архитектор по направлению - финансовый сектор.

Выступление партнера компании Deloitte Сергея Кудряшова будет посвящено типовым проблемам, которые появляются у банков в связи с новым регулированием при модернизации процессов управления операционными рисками.

Демонстрацию системы, а также короткий доклад о практике применения и внедрения системы IBM OpenPages проведет управляющий партнер компании Quadrium Бережной Геннадий.

Мероприятие бесплатное и будет проходить в формате видеоконференции.

Длительность вебинара – 1,5-2 часа.

Для подключения к онлайн-трансляции зарегистрируйтесь по ссылке

 

© 2004—2024 Quadrium LLC

Яндекс.Метрика