Объединить передовой IT-опыт и предоставить лучшие решения для каждого нашего клиента в отдельности

(495) 604-1882
О компании
Компания "Квадриум" выступила титульным спонсором 2-го международного банковского форума «Организационные технологии в банках 2006»
19.11.2006

20 ноября 2006 года в отеле «Ренессанс Москва» состоялся 2-й Международный банковский форум «Организационные технологии в банках — 2006», организованный Аналитическим банковским журналом при поддержке Банка России. 

Форум был посвящен проблемам внедрения в деятельность российских банков процессного подхода и процессных технологий как новой философии эффективного управления бизнесом и роста конкурентоспособности кредитных организаций.

Компания «Квадриум» в качестве титульного спонсора приняла участие в конференции и выставке форума. В рамках секционных заседаний с докладами выступили специалисты компании «Квадриум».

На пленарном заседании «Организационные технологии конкурентных бизнес-стратегий российских банков: применение процессного подхода» выступил Геннадий Викторович Бережной, генеральный директор компании «Квадриум» с докладом «Тенденции ИТ-рынка и конкурентоспособность российских банков».

В своем выступлении Геннадий Викторович рассказал, как изменения, происходящие на банковском рынке, находят свое отражение на рынке программного обеспечения и ИТ-услуг для банков. В докладе были даны ответы на такие актуальные вопросы как:

  • Как понять, какого поставщика ПО нужно выбрать, для того чтобы поднять конкурентоспособность?
  • Как форма сотрудничества с производителями ПО влияет на конкурентоспособность?
  • Когда предпочтительнее развивать собственный обслуживающий центр, а когда работать с сервис-провайдером?
  • Является ли сотрудничество с глобальным поставщиком банковского ПО существенным средством повышения конкурентоспособности?
  • Какие производители ПО для банков, по мнению компании «Квадриум», на данный момент времени в наибольшей степени способны повышать конкурентоспособность и почему?

В рамках секции «Внедрение стандартов качества в деятельность российских банков: использование систем менеджмента качества» с докладом «Как повысить качество банковской отчетности» выступил Петрищев Валерий Павлович, директор по внедрению аналитических систем компании «Квадриум».

В своем докладе Валерий Павлович рассказал, каким образом в развивающемся многофилиальном банке должен быть построен ключевой процесс по подготовке банковской отчетности; без каких изменений в ИТ-инфраструктуре не обойтись и какие инструменты следует применить для подготовки разного вида отчетности В продолжение секционных заседаний с докладом «Организационные технологии минимизации налоговых рисков банка» выступил Рыжий Игорь Петрович, директор по внедрению банковских систем компании «Квадриум».

В докладе был дан ответ на ключевой вопрос «Как формируются налоговые риски в банках и что нужно сделать, чтобы в будущем эти риски Вас не затрагивали?». Был предложен комплексный подход компании «Квадриум» по постановке и оптимизации ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов банка, показаны практики и инструменты, предлагаемые компанией «Квадриум» для решения задач управления налоговыми рисками.

В очередной раз форум выступил в качестве эффективного мероприятия для свободного обмена мнениями и обобщения самых смелых и современных решений в области совершенствования организации деятельности и управления, он собрал более 300 специалистов - преимущественно топ-менеджеров и руководителей IT департаментов кредитных организаций, а также IT и консалтинговых компаний.

Выступления специалистов компании «Квадриум» в очередной раз было интересно слушателям, благодаря актуальности представленных проблем и нестандартности подхода к их решению. В перерывах между докладами и по их завершению общение со слушателями продолжалось на выставочном стенде компании. 

 

© 2004—2024 Quadrium LLC

Яндекс.Метрика